Реши систему уравнений методом подстановки:

y=-4x

x-y=15

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:41
    +1
    У = - 4 х

    Х - (- 4 х) = 15

    Х + 4 х = 15

    Х = 15 : 5

    Х = 3

    у = - 4 • 3 = - 12

    Ответ (3; - 12)
  2. 10 августа, 10:58
    0
    вместо у во 2 уравнении подставляй 1:

    х+4 х=15

    5 х=15

    х=3

    у=-12

    ответ: (3; -12)