Дано: a1=-0,8; d=4 найти a3; a7; a24

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:48
    0
    Решение: an=a1+d (n-1)

    a3=-0.8+2*4=7.2

    a7=-0.8+6*4=23.2

    a24=-0.8+23*4=91.2