На продажу выставлено 7 машин, из которых 4 изготовлены фирмой А, остальные - фирмой В. Спрос на машины фирмы А - 0.6, на машины В - 0.85. Найти вероятность, что будут проданы 2 машины.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:54
    0
    1-0,6=0,4

    1-0,85=0,15

    0,4+0,15=0,55

    0,6+0,85=1,45

    1,45:0,55 приближенно 0,64

    ответ: 0,64