Найдите значение выражения (2 а-5) ^2-5 (a-3) (a+3) + (a-2) ^2 при a=1 черта дроби 4

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:02
    0
    (2 а-5) ^2-5 (a-3) (a+3) + (a-2) ^2 =

    4a²-20a+25-5 (a²-9) + a²-4a+4=

    5a²-24a+29-5a²+45=-24a+74

    a=1/4

    -24*1/4+74=-6+74=68