Найти координаты вершины параболы:

y=4x^2+4x-3

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:57
    0
    Х (в) = - b/2a = - 4/8 = - 0,5

    y (в) = 0,25*4 + (-2) - 3 = - 5 + 1 = - 4.

    Ответ: (-0,5; -4)
  2. 28 марта, 11:56
    0
    X = - 4/2*4 = - 4/8 = - 0.5

    y = (4*4 * (-3)) / 4*4 = (-48-16) / 16 = - 4

    Координаты вершины параболы (-0.5; -4)