Разложить на множители 15ab^2-2a-6b+5a^2b

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:26
    0
    15ab^2-2a-6b+5a^2b=

    =3b * (5ab-2) - a * (2-5ab) =

    =-3b * (2-5ab) - a * (2-5ab) =

    = (-3b-a) * (2-5ab)
  2. 23 июня, 14:17
    0
    15ab²-2a-6b+5a²b = 15ab²+5a²b - 6b-2a = 5ab (3b+a) - 2 (3b+a) = (3b+a) (5ab-2)