Разложите многочлен на множители 20 а^2+3bc-15ab-4ac

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:43
    0
    20a²+3bc-15ab-4ac = (20a²-4ac) - (15ab-3bc) = 4a (5a-c) - 3b (5a-c) = (5a-c) (4a-3b)