Найдите наибольшее значение функции y=x^2+2x-9 на отрезке [-3; 1]

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:06
    0
    У′ = 2 х+2

    х = - 1 (точка минимума)

    у (-3) = 9 + (-6) - 9 = - 6.

    у (-1) = 1 - 2-9 = - 10

    у (1) = 1+2-9 = - 6.

    Ответ: у (-3) и у (1) = - 6.