Найдите a1, если a25=54 d = - 3.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:36
    0
    A25 = a1 + 24d

    a1 + 24d = 54

    a1 = 54 - 24d

    a1 = 54 - 24 * (-3)

    a1 = 54 + 24*3

    a1 = 54 + 72

    a1 = 126