В треугольнике АВС:, AB=4, BC=3. Найдите косинус наибольшего угла В треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:53
    0
    3/sina=4/sinc

    sinc=4sina/3=sqrt (455) / 36

    cosc=29/36

    cosa=43/48

    sinB=sin (a+c) = sqrt (455) / 24

    cosb=11/24