A25=150 a16=114 найти разность этой прогрессии

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:53
    0
    A25=150, a16=114, d=?

    a25=a16+9d, 9d=a25-a16

    9d=150-114,9d=36, d=36/9, d=4
  2. 7 июня, 03:41
    0
    A25-A16 = 150-114=36

    25-16=9

    36/9=4