Найдите разность прогрессии. a15=37 a25 = 82

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:14
    +1
    А15 = a1 + 14d

    a25 = a1 + 24d

    a25 - a15 = (a1 + 24d) - (a1 + 14d) = 10d

    10d = 82 - 37

    10d = 45

    d = 4,5

    Ответ: 4,5