На бензоколонке один литр бензина стоит 29 руб. 50 коп. Водитель залил в бак 30 литров бензина и купил бутылку воды за 35 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:59
    -1
    1) 29.50 * 30=885 рублей

    2) 885+35=920 рублей

    3) 1000 - 920=80 рублей

    С 1000 рублей он получил 80 рублей сдачи.