Периметр прямоугольника равен 40 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна сторона больше другой стороны на 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:40
    0
    40 : 2 = 20 (см) сумма длины и ширины

    (20 - 7) : 2 = 13 : 2 = 6,5 (см) ширина

    6,5 + 7 = 13,5 (см) длина

    Ответ 13,5 см и 6,5 см