Первое число равно c, второе часло в 1,4 раза больше первого. Если из второго часов вычесть 5,2, а к первому прибавить 4,8, то получается равный результат.

Решите

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:33
    0
    Решение:

    C+4,8=1,4*C-5,2

    C-1,4C = (-5,2) - 4,8

    -0,4C=-10

    C=-10 / (-0,4)

    C=2,5