Многочлен х в четвёртой - 16 у в четвёртой представьте в виде произведения трёх двучленов.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:31
    0
    Х^4 - 16 у^4 = (х^2) ^2 - (4 у^2) ^2 = (х^2 - 4 у^2) (х^2 + 4 у^2) = (Х - 2 у) (Х + 2 у) (х^2 + 4 у^2)