Сравните числа 51227^2 и 51226*51228

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:41
    0
    51227^2>51226*51228 все!
  2. 27 июня, 19:11
    0
    51227²-51226*51228=51227² - (51227-1) (51227+1) = 51227²-51227²+1=1>0

    значит 51227²>51226*51228