6c (c+4) и 2c (c-2) сравните значения при с=-3

1) 6 с (с+4) = 2 с (с-2)

2) 6 с (с+4) >2 с (с-2)

3) 6 с (с+4) <2 с (с-2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:23
    0
    6c (c+4) = 6c²+24c

    2c (c-2) = 2c²-4c

    c=-3, 6 (-3) ²+24 (-3) = 54-72=-18

    c=-3, 2 (-3) ²-4 (-3) = 18+12=30

    -18>30 = > при с=-3: 6 с (с+4) <2c (c-2)

    Ответ: в)