Решите неравенство f' (x) меньше или равно 0 если: f (X) = sinx-1/2x

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:25
    0
    f (x) = sinx-1/2x

    f' (x) = cosx-1/2

    cosx-1/2<=0

    cosx<=1/2

    cosx=1/2

    x₁=pi/3+2pi*n, n∈Z

    x₂=5pi/3+2pi*n, n∈Z

    x∈[pi/3+2pi*n, n∈Z; 5pi/3+2pi*n, n∈Z]