Разложите на множители

2a (x+y) + x+y

4x (m-n) - m+n

4y (k-p) - k+p

x (a-b) + a-b

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:28
    0
    2ax+2ay+x+y = (2ay+y) + (2ax+x) = y (2a+1) + x (2a+1) = (y+x) (2a+1)

    2) (m-n) (4x-1)

    3) (k-p) (4y-1)

    4) (a-b) (x+1)