Найдите значение выражения:

a²-10a+25 / a-5 если а=1,5

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:55
    0
    А^2 - 10 а + 25 / а-5 = (а-5) ^2 / (а-5) = а - 5.

    При а = 1,5:

    а - 5 = 1,5 - 5 = - 3,5.