2x-3 9

___ = __

5 10

решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:23
    0
    2 (2 х-3) = 9

    4 х-6=9

    4 х=9+6

    4 х=15

    х=15:4

    х=3.75
  2. 26 декабря, 00:26
    0
    10 * (2x-3) = 5*9

    20x-30=45

    20x=45+30

    20x=75

    x=75/20

    x=3,75