Игрушечная дорога стоила 4500 руб. На распродаже цена понизилась на 30%. После распродажи цена была увеличина на 40%. Сколько стала стоить игрушечная дорога после распродожи?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:16
    0
    4500/100% = 45 (руб) цена 1%

    45 * (100%-30%) = 3150 (руб) цена во время распродажи

    3150*1.4=4410 (руб) цена после распродажи
  2. 6 июня, 03:14
    0
    Составим пропорцию

    4500 - 100

    х - 30

    х=4500*30/100=1350 руб на сколько изменилась цена

    4500-1350=3150 руб это цена после понижения на 30 процентов

    3150-100

    х-40

    х=3150*40/100=1260 руб на сколько изменилась цена

    3150+1260=4410 руб