Во время распродажи стоимость футболки уменьшили на 15% и она стала стоить 765 рублей. сколько стоила футболка до распродажи?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:23
    0
    765-85%

    x-100%

    x = (765*100) : 85. Это пропорция. 900 рублей
  2. 17 июня, 21:26
    0
    765+15%=100%

    85%=765/85

    1% = 9 руб

    100%=9*100=900 руб

    это легче для тебя