Найти производную:

1. (2 х) / 7 - 7 / (2 х)

2. (2 х^2 + 4) / (4-2 х^2)

3. (5 х^5+7) ^2 * (7 х^2 - 5) ^3

4. (4-3sinx) * (6+cosx)

5. 3^2x/lnx

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:15
    0
    1 y'=2/7+7/2*1/x²

    2 y' = (uv) '=u'v+v'u=4x (4-2x²) + (2x²+4) (4-4x)

    3 y'=2 (5x⁵+7) * 25x⁴ (7x²-5) ³ + (5x⁵+7) ²+3 (7x²-5) ²*14x * (5x⁵+7) ²

    4 y' = (-3cosx) (6+cosx) + (4-3sinx) (-sinx)

    5 y=3²ˣ/lnx={по правилу (u/v) '}=1/ln²x*[3²ˣ*ln3*2*lnx-3²ˣ*1/x]