Отрезок длиной 24 см разделили в соотношении 1 : 2 : 5. Найдите длину большего отрезка.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:07
    0
    24 / (3+5) = 24/8=3, то есть один в соотношении соответствует 3 см. Поэтому меньший будет 3*3=9 см Второй будет 5*3=15 см вместе 15+9=24 см