Отрезок длинной 24 см разделили на три отрезка в соотношении 1: 2: 5. найдите длинну общего отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:52
    0
    Пусть длина первого отрезка х см

    1 х+2 х+5 х=24

    8 х=24

    х=3

    3 см - длина первого отрезка

    3*2=6 см - длина второго отрезка

    3*5=15 см длина третьего отрезка