Определить чётная или не чётная

y=2x³-5x+∛x

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:45
    0
    Y (-x) = 2 (-x) ³+5 (-x) + ∛ (-x) = - 2x³-5x-∛x - функция нечетная, так как все знаки поменялись на противоположные
  2. 8 декабря, 19:05
    0
    Y (-x) = 2 * (-x) ³ - 5 * (-x) + ∛ (-x) = - 2x³ + 5x - ∛x = - (2x³ - 5x + ∛x)

    y (x) = - y (x)

    функция нечетная.