найдите наименьшее значение функции y=13+3x-x3 на отрезке{-1; 1}.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:31
    0
    y=13+3x-x3

    y ' (x) = 3 - 3x^2

    3 - 3x^2=0

    3x^2 = 3

    x = + / - 1 не понятно по твоему условию какие скобки стоят если круглые то эти точки не вхлдят

    y (-1) = 13 - 3 + 1 = 11

    y (1) = 13 + 3 - 1 = 15

    Ответ; y (-1) = 11