Решите уравнения (x+3) * (2x-5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:45
    0
    2x^2 - 5x + 6x - 15 = 0

    2x^2 + x - 15 = 0

    D = 1 - 4*2 * (-15) = 1 + 120 = 121

    x (1) = - 1 + 11 / 4 = 10 / 4 = 2,5

    x (2) = - 1 - 11 / 4 = - 3

    Ответ: - 3; 2,5