преобразуйте многочлен Решение и ответ (a-3) (3+a) - (a+2) (a-3)

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:49
    0
    (a-3) (3+a) - (a+2) (a-3) = a^2-9-a^2+a+6=-9+a+6=-3+a=a-3
  2. 18 декабря, 06:03
    0
    (а-3) (3+а) - (а+2) (а-3) = 3 а+a^2-9-3a - (a^2-3a+2a-6) = 3a+a^2-9-3a-a^2+3a-2a+6=a-3