Выполните действие

(3,74 + 2,26) ²

-2*3²+6²

2,4²-2*2,4*1,4+1,4²

-5*2³+10³

0,75²-0,74²

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:46
    0
    (3,74 + 2,26) ² = 6² = 36

    - 2 * 3² + 6² = - 2 * 9 + 36 = - 18 + 36 = 18

    2,4² - 2 * 2,4 * 1,4 + 1,4² = (2,4 - 1,4) ² = 1

    - 5 * 2³ + 10³ = - 5 * 8 + 1000 = - 40 + 1000 = 960

    0,75² - 0,74² = (0,75 + 0,74) (0,75 - 0,74) = 1,49 * 0,01 = 0,0149