решите пример: (2 х 10³) ² х 1,5 х 10-³

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:12
    0
    (2*10^3) ^2*1.5*10^ (-3) = 4*1.5*10^6*10^ (-3) = 6*10^3=6000
  2. 11 марта, 06:49
    0
    (2*10^3) ^2*1,5*10^ (-3) = (2*1000) ^2*1.5*10^ (-3) = 2000^2*1.5*10^ (-3) = 4000000*1.5*10^ (-3) = 6000000*10^ (-3) = 6000000/1000=6000