X+1=x^2-4x+1 решите уравнение и в ответе укажите сумму корней?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:32
    0
    Переносим все неизвестные в одну сторону

    х²-5 х=0

    Х * (х-5) = 0

    х=0; х=5

    Сумма равна 0+5=5
  2. 3 февраля, 23:20
    0
    х+1 = х²-4 х+1

    х²-4 х-х+1-1 = 0

    х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х (1) = 0 х-5=0

    х (2) = 5

    х (1) + х (2) = 5+0 = 5

    ответ: 5