Запишите в стандартном виде числа:

1. 0,56

2.0,03256

3.0,032*10⁶

4. 0,007*10⁻²

5.97,01

Во сколько раз одно из чисел

дробь 1/10³ и дробь 1/10 меньше другого?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:24
    0
    1. 0,56=5.6*10^ (-1)

    2.0,03256=3.256*10^ (-2)

    3.0,032*10⁶=3.2*10^ (6-2) = 3.2*10^4

    4. 0,007*10⁻²=7*10 (-2-3) = 7*10^ (-5)

    5.97,01=9.701*10^1

    дробь 1/10³ и дробь 1/10 меньше другого?

    1/10³=1/1000 меньше в 100 раз дроби 1/10