Формулы сокращенного умножения (5y-8) ²

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:17
    +1
    (5y-8) ^2 = 25y^2-80y+64.
  2. 14 марта, 03:08
    0
    Ну вот они-

    Квадрат суммы двух величин равен квадрату первой плюс удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй. (a+b) 2=a2+2ab+b2 Квадрат разности двух величин равен квадрату первой минус удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй. (a-b) 2=a2-2ab+b2 Произведение суммы двух величин на их разность равно разности их квадратов. (a+b) (a-b) = a2-b2 Куб суммы двух величин равен кубу первой плюс утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй плюс куб второй. (a+b) 3=a3+3a2b+3ab2+b3 Куб разности двух величин равен кубу первой минус утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй минус куб второй. (a-b) 3=a3-3a2b+3ab2-b3 Произведение суммы двух величин на неполный квадрат разности равно сумме их кубов. (a+b) (a2-ab+b2) = a3+b3 Произведение разности двух величин на неполный квадрат суммы равно разности их кубов. (a-b) (a2+ab+b2) = a3 - b 3