3cos^2a-1 если sin^2=0.2

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:58
    0
    Cos²a=√ (1-sin²a) = √ (1-0,04) = √0,96=0,4√6

    3cos²a-1=3*0,4√6-1=1,2√6-1