1. Разложите многочлен а^3-4 а^2-4 а+16 на линейные множители

2. Выполнить умножение многочленов (m-n+1) (m+n+1)

3. Найдите такой одночлен p, при котором многочлены с^2-a и (с^3-2 а^3+2a^2c^2-ac) * p^-1

тождественно равны

4. Найдите значение выражения 3/х^5*х^3:х^-2 при х=0.001

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:02
    0
    1. (а^3-4 а^2) - (4 а-16) = а^2 * (а-4) - 4 * (а-4) = (а-4) * (а^2-4)

    2. m^2-mn+m+mn-n^2+n+m-n+1=m^2-n^2+2m+1