1. Найдите значение выражения:

а) х2-8 х+16, если х=504 б) х2+у2, если х+у=15, ху=8

2. Не выполняя вычислений сравните значения выражений

18192+18182 и (1819+1818) 2

3. докажите, что при любых значениях а выражение - а2+16 а-65 принимает неотрицательные значение.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:21
    0
    1. а) x^2 - 8x + 16 = (x - 4) ^2 = > (504 - 4) ^2 = 250000