Найти приращение функции у=х^2+х при переходе х0=1 к х1=1,2

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:50
    0
    Воспользуемся формулой

    Δy = f (x0 + Δx) - f (x0)

    Обозначим f (x) = x^2 + x

    Имеем: f (1) = 2

    Надо найти значение

    f (1,2) = 1,2^2 + 1,2 = 2,64

    Δy = f (1,2) - f (1) = 2,64 - 2 = 0,64