3sin^2x+10sinx+3=0

Решите тригонометрическое ураанение

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:09
    -1
    3sin²x+10sinx+3=0

    sinx=z

    3z²+10z+3=0, D=100-36=64,√D=√64=8

    z1 = (-10+8) / 6=-2/6=-1/3

    z2 = (-10-8) / 6=-18/6=-3 ne dact rešenie

    sinx=-1/3

    sinx=-0,33333 ...

    x1≈199°10'+2kπ

    x2≈340°50'+2kπ, k∈Z