Найдите промежутк. Возрастания и убывания функции у=1/2 х + х/2

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:39
    0
    У = 1/2 х + 0,5 х ОДЗ: х≠0

    у' = - 2/4 х^2 + 0,5 ОДЗ: х≠ 0

    -2/4x^2 = - 0,5 (* 4x^2)

    -2 = - 2x^2

    x^2 = ±1

    - 1 - точка максимума

    1 - точка минимума.