Отметьте числа и их среднее арифметическое на числовой прямой:

а) 1,2,3,4; б) 2,3,4,5; в) 3,4,5,6; г) 10,11,12,13

какую закономерность в поведении среднего значения можно заметить в каждом из случаев?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:16
    +1
    A) 1+2+3+4=10

    10:4=2.5

    б) 2+3+4+5=14

    14:4=3.5

    в) 3+4+5+6=18

    18:4=4.5

    г) 10+11+12+13=46

    46:4=11.5

    1) Они все оканчиваются на 5

    2) а) б) в) между ними разница в единицу

    3) они все десятичные