F (x) = tgx - в корне 3ctgx найдите производную в точке x0-п/6

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:25
    0
    F (x) = tgx-√3ctgx x0=π/6

    F'=1/cos²x - (3/2√3ctgx) (-1/sin²x)

    F' (π/6) = 1/cos²π/6 + (3/2√3ctgπ/6) * 1/sin²π/6=

    =4/3+3/2*1/√ (3√3) * 4=4/3+6/√27