Свежие фрукты на 90% состоят из воды, а высушенные - на 8%. Сколько нужно взять кг свежих фруктов для приготовления 20 кг высушенных?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:16
    0
    Свежие фрукты состоят из 100 - 90 = 10 (%) сухих веществ

    Высушенные фрукты состоят из 100 - 8 = 92 (%) сухих веществ

    20 * 92% = 18,4 (кг) сухих веществ содержится в 20 кг высушенных фруктов.

    18,4 / 10% = 184 (кг) свежих фруктов содержат 18,4 кг сухих веществ

    Ответ: 184 кг свежих фруктов нужно взять для приготовления 20 кг высушенных