Пасажирский поезд за 4 часа прошел такое же растояние, какое товарный за 6 часов. Найдите скорость пасажирского поезда если известно что скорость товарного на 20 км/ч меньше

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:21
    0
    Х км/ч - скорость товарного поезда

    х + 20 км/ч - скорость пассажирского поезда

    (х+20) * 4 = х*6

    4 х + 80 = 6 х

    -2 х = - 80

    х = 40 км/ч - скорость товарного поезда

    40 + 20 = 60 км/ч - скорость пассажирского поезда

    Ответ: 60 км/ч