Мальчик наугад выбирает двузначное число. Найдите вероятность того, что оно заканчивается цифрой 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:17
    0
    Всего чисел - 90

    9 из них оканчиваются на "5" (15; 25; ...; 95)

    Вероятность равна 9/90 = 1/10 = 0.1

    Если в процентах - 10%