Известно что b/a=2. Чему равно значения выражений

1) 2b/a 2) 3a/b 3) 3a-b/a+b

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:39
    0
    A=b/2, b=2a

    1. 2*2=4

    2.3b/2*1/b=3/2

    3.3b/2-2+b=5b/2-2=5a-2