Фермер заготовил сено, которого может хватить корове на 60 дней, а коню-на 40 дней. За сколько дней корова и конь съедят этот запас сена?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:20
    +1
    В день корова съедает 1/60 сена, а конь 1/40.

    В день вместе они съедают 1/60 + 1/40 = 5/120=1/24.

    Значит все съедят за 1 / (1/24) = 24 дня.