Хозяйка заготовила сено, которого хватит корове на 60 дней, а коню на 40 дней. За сколько дней животные вместе съедят эсено? а

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:58
    0
    За день корова съедает 1/60 часть сена,

    а конь - 1/40 часть сена.

    Вместе они за день съедают 1/60 + 1/40 = 5/120 = 1/24 часть сена.

    => все сено они съедят за 24 дня.

    Ответ. За 24 дня.